19 апреля 2024, ПТ, 17:44
17 ноября 2017 Спорт

Пензенские чиновники обыграли в хоккей звезд российского спорта

фото:Пенза-Взгляд

Матч с участием губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева состоялся в Пензе на льду «Дизель-Арены» 17 ноября.

В Пензе в преддверии турнира «Fight Nights Global 79 Penza» состоялся запланированный товарищеский хоккейный матч между командой правительства Пензенской области, которую возглавил губернатор Иван Белозерцев, и командой «ICE FIGHTERS», в которую вошли звезды российского спорта, знаменитые земляки, являющиеся олимпийскими чемпионами, а также медийные лица.

Один из первых голов матча с передачи хорошо знакомого пензенским болельщикам профессионального хоккеиста Игоря Сафонова забил губернатор Иван Белозерцев. Хозяева льда долго и уверенно вели в счете, и ситуация по всем законам товарищеских матчей изменилась только после того, как в ворота гостей было заброшено четыре шайбы.

Матч, проходивший под крики заполнивших трибуны болельщиков, завершился со счетом 8:7 в пользу команды правительства Пензенской области.

После соревнований глава региона поблагодарил прибывших в Пензу гостей.

«Братья Александр и Владимир Голиковы – наша гордость, наша слава, звезды советского и российского хоккея. Хочу их поблагодарить за то, что они сегодня на пензенской земле, за то, что они показывали прекрасный хоккей!» - сказал глава региона.

Иван Белозерцев также подчеркнул важность подобных мероприятий в популяризации здорового образа жизни.

«На трибунах было много детей, молодежи, и мы делаем это для того, чтобы вовлекать их в занятие спортом!» - сказал губернатор.