26 апреля 2024, ПТ, 11:32
17 ноября 2017 Происшествия

В Пензенской области осудили мошенницу из соседнего региона

фото:https://pixabay.com

Женщина помогла пенсионерке «снять порчу».

В Пензенской области за мошенничество осудили 31-летнюю жительницу Республики Мордовия, которая неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за кражу и грабеж. на этот раз она приехала в Наровчатский район, где у пенсионерки с помощью воды и разбитого яйца определила наличие «порчи», от которой, по ее словам, нужно было срочно избавиться.

Для проведения обряда мошенница потребовала от хозяйки дома золотую цепочку и более 12 тысяч рублей, завернула их в материю и положила сверток под матрац. После этого она отвлекла внимание потерпевшей и похитила содержимое свертка, а уходя велела три дня не трогать «заговоренные» деньги и драгоценности.

Однако пенсионерка обнаружила пропажу в тот же день и обратилась в полицию. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Пензенской области, мошенницу нашли на родине – в Республике Мордовия. Женщина признала свою вину и возместила причиненный ущерб.

Суд принял во внимание наличие у нее четырех малолетних детей и то, что на момент преступления была беременна, и назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Приговор вступил в законную силу.