28 марта 2024, ЧТ, 11:42
16 ноября 2017 Экономика

Индекс промышленного производства Пензенской области вырос за 10 месяцев на 3,6%.

фото:pnzreg.ru

О темпах роста пензенской промышленности пензенский губернатор рассказал на конференции «Инструменты государственной поддержки».

Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, на мероприятии, которое состоялось в пензенской областной библиотеке имени Лермонтова, представители ведущих предприятий региона могут получить необходимую информацию и скоординировать свои действия с федеральными и региональными органами государственной власти.

Губернатор Иван Белозерцев, выступая перед собравшимися, отметил, что в течение последних нескольких лет Пензенской области удается сохранить положительную динамику в развитии промышленности.

По итогам 2011-2016 годов пензенский регион по индексу промышленного производства занимает первое место в Приволжском федеральном округе. По итогам 10 месяцев 2017 года объем отгруженной продукции и выполненных работ в промышленном комплексе области превысил 164 миллиардов рублей, а индекс промышленного производства Пензенской области вырос на 3,6%. Экспорт продукции пензенских предприятий увеличился почти в 1,5 раза.