29 марта 2024, ПТ, 04:06
16 ноября 2017 Спорт

Хоккейный клуб из Китая впервые в Пензе

фото:http://www.metallurg-nk.ru/media/photos/260/

Пять фактов о команде из Поднебесной.

1. Полное название команды - «Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян» - указывает на то, что она является фарм-клубом «Куньлунь Ред Стар», выступающего в Континентальной хоккейной лиге.

2. Команда представляет провинцию Хейлунцзян, где хорошо развиты зимние виды спорта, и домашние матчи проводит в Харбине.

3. В составе на сезон Высшей хоккейной лиги 2017/18 в данный момент (с учетом травмированных) значится двадцать три китайских игрока, тринадцать российских, три канадских, один финский и один американский. При этом среди хоккеистов с китайским гражданством есть, к примеру, Грег Сквайрз, Лием Джордан, Кристофер Сето, Брендэн О'Доннел и Микаэль Там. Главный тренер команды - Михаил Кравец.

4. «Хейлунцзян» пока занимает в турнирной таблице двадцатое место. На его счету восемь побед и одиннадцать поражений в основное время, один проигрыш по буллитам и три в овертайме. Разница шайб — 62-71.

5. Согласно официальной статистике с сайта ВХЛ, самый результативный игрок китайского клуба — Михаил Мокин, в активе которого на данный момент 25 очков (девять голов и 16 передач) в 18 матчах. На счету Александра Васильева, который провел 15 игр, 17 очков (6+11), а замыкает тройку Кирилл Лебедев — 23 матча, пять голов, десять передач.

Матч «Дизель» - «Хейлунцзян» пройдет сегодня вечером на «Дизель-Арене».