19 апреля 2024, ПТ, 03:19
15 ноября 2017 Культура

У Пензенской картинной галереи появится собственный сайт

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Пенза-Взгляд

Запуск нового ресурса ожидается в ближайшее время.

Как рассказал порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» директор картинной галереи имени Савицкого Кирилл Застрожный, давно назрела необходимость выйти за рамки того виртуального пространства, которое отведено вверенному ему учреждению культуры на общем сайте «Музеи Пензенской области».

«Может быть, лет шесть-семь назад этого и было бы достаточно, но сегодня уже совсем иные времена, - считает Кирилл Застрожный. - Поэтому в ближайшее время у картинной галереи появится самостоятельный сайт, который обладает принципиально иными возможностями как с точки зрения наполнения материалом, так и обратной связи с читателями».

Известно, что новый ресурс будет работать по адресу penza.gallery. Отметим, что использование домена .gallery сразу вызывает ассоциацию со сферой искусства и выставочной деятельностью. 

Напомним, Кирилл Застрожный является активным пользователем «Твиттера», о чем он сам рассказывал в пензенской студии канала «МедиаМетрикс», региональным партнером которого является портал «Пенза-Взгляд».