20 апреля 2024, СБ, 06:37
15 ноября 2017 Общество

После митинга дольщиков работа на стройплощадках ОАО «Пензастрой» встала

Автор:Влад Языков
фото:Пенза-Взгляд

Участники долевого строительства делятся тревожной информацией в социальных сетях.

В группе в социальной сети «ВКонтакте», посвященной проблемам дольщиков ОАО «Пензастрой», участники делятся тревожной информацией – работа на объектах компании практически встала. С начала этой недели рабочие перестали появляться на стройплощадках.

Напомним, в конце прошлого месяца по решению арбитражного суда Пензенской области в компании была введена процедура внешнего наблюдения – это первый этап процедуры банкротства. Участники долевого строительства организовали митинг в центре Пензы в минувшие выходные.

В соцсетях дольщики поделились информацией об отсутствии рабочих на объектах, расположенных на улицах Ново-Казанской (ЖК «На Стрельбищенской») и Рахманинова (ЖК «Тернопольский»). Нерадостные новости и с объекта ЖК «Лукоморье».

Вот что люди сообщают в комментариях: «ЖК «Лукоморье». Работы по подключению к электросети должны были начаться 1.11.17 и ударными темпами за месяц завершиться, однако месяц скоро закончится. Благоустройство встало. Ждут тепла. То есть весны».

Что происходит на стройплощадках жилищных комплексов «8 марта» и «Райки», дольщики не сообщают.

Вопрос об участниках долевого строительства поднимался в ходе оперативного совещания в региональном правительстве в этот понедельник. Иван Белозерцев сообщил, что берет этот вопрос под личный контроль