26 апреля 2024, ПТ, 19:31
10 ноября 2017 Образование

В пензенской школе детям давали русский язык не в том количестве

фото:https://likes.ru

Нарушение было выявлено сотрудниками прокуратуры.

По информации пресс-службы ведомства, проверка была проведена прокуратурой Ленинского района Пензы с привлечением специалиста министерства образования региона. При этом обнаружился ряд несоответствий.

«В школе № 58 отсутствует разработанная и утвержденная образовательной организацией образовательная программа среднего общего образования, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. - Структура образовательных программ этой школы, а также школ № 49 и № 17 не соответствует требованиям нормативных правовых актов, регулирующих порядок организации и осуществления образовательной деятельности».

В частности, речь идет о том, что количество часов на изучение русского языка в утвержденной образовательной программе начального общего образования школы № 58 не соответствует количеству часов по учебному предмету «русский язык» в учебном плане и расписании учебных занятий.

Также проверкой установлено, что изменения в образовательные программы в связи с изменениями федеральных государственных образовательных стандартов в перечисленных школах вносятся несвоевременно.

Прокурором района в адрес директоров вышеуказанных образовательных учреждений внесены представления, которые находятся на рассмотрении.