29 марта 2024, ПТ, 01:07
3 ноября 2017 Образование

В Пензенской области школьники потренировались писать ЕГЭ по новой технологии

фото:пресс-служба министерства образования Пензенской области

В пробном экзамене участвовали 174 одиннадцатиклассника.

В следующем году почти все пункты проведения экзамена в стране перейдут на новую технологию – материалы будут печататься прямо в аудиториях.

ЕГЭ «по-новому» в Пензенской области попробовали написать в шести пунктах – в Губернском лицее, школе № 1 г. Белинского, № 2 р.п. Мокшан, № 1 г. Нижний Ломов, № 2 г. Никольска  и школы им. П.А. Столыпина с. Неверкино.

В пункте проведения экзамена теперь будут печататься не только контрольные измерительные материалы (КИМ), а полный комплект, включая бланки. Это должно повысить информационную безопасность ЕГЭ, уменьшить возможность вмешательства человеческого фактора, сэкономить средства на доставку материалов на места, а также снизить нагрузку на организаторов.
 
«В обновленных бланках ответов основные поля - код субъекта, код ППЭ, код предмета, название предмета, дата проведения - будут впечатаны. Участникам нужно будет вписать только свои персональные данные. Время проведения инструктажа для участников ЕГЭ сократится», - пояснили в пресс-службе министерства образования Пензенской области.