29 марта 2024, ПТ, 04:16
2 ноября 2017 Экономика

Бюджет Пензы сформирован с учетом «майских указов» Президента

фото:pixabay.com

В мэрии состоялось совещание по рассмотрению проекта главного финансового документа областного центра.

По информации пресс-службы городской администрации, начальник финансового управления Ольга Завьялкина обозначила ожидаемое исполнение плана по налоговым и неналоговым поступлениям за 2017 год. По ее словам, основная задача состоит в том, чтобы активизировать работу с арендаторами земельных участков, имеющих задолженности перед муниципалитетом. Также необходимо усилить внимание к размещению рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов.

Когда речь зашла о расходной части бюджета-2018 года, Ольга Завьялкина подчеркнула, что она составлена с учетом выполнения «майских указов» Президента России.

«Планируется предусмотреть затраты на строительство школ на Шуисте и в шестом микрорайоне Арбеково, реконструкцию спорткомплекса «Зенит», набережной реки Суры, ремонт общеобразовательных учреждений, разработку проектно-сметной документации для реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» и другие объекты», - сообщает пресс-служба.

Сумма грантовой поддержки социальных инициатив граждан увеличивается до 17,5 млн. рублей. Кроме того, участники совещания проанализировали возможность содержания спортивных клубов, которые являются муниципальными автономными учреждениями.

Глава администрации Виктор Кувайцев одобрил предложение по строительству детского сада на Шуисте, а также продолжение реализации мероприятий в рамках программы «Формирование современной городской среды».

По его мнению, есть время пересмотреть проект бюджета и внести необходимые изменения: «Надо реально рассчитывать на свои силы, расставлять приоритеты. Если есть выбор между новым проектом и завершением уже начатого, останавливаемся на последнем варианте. Исключением из этого правила являются объекты сферы образования».