25 апреля 2024, ЧТ, 04:30
23 октября 2017 Город Спутник

Ученики школы имени Лермонтова провели субботник на набережной города Спутника

Экологический субботник под названием «Чистый берег» проходил в рамках региональной акции «Природа губернии – моя забота».

В уборке приняли участие более 100 учеников школы им. М. Ю. Лермонтова, педагоги, а также сотрудники администрации Пензенского района.
 
«Мы постоянно проводим такие мероприятия с участием и детей, и взрослых. В этот раз совместно с «Термодомом» решили провести акцию для подготовки набережной к зиме. Школьники с удовольствием откликнулись. Мы тоже приняли участие, сделали небольшой вклад в общее дело», - отметил глава администрации Пензенского района Сергей Козин.
 
Старшеклассники подчеркнули важность акции, объяснили, что они живут в Спутнике, а потому хотят, чтобы микрорайон был чистым и ухоженным.
 
«Мы каждый вечер видим прекрасную набережную и хотим внести свой вклад в эту красоту», - рассказала ученица школы им. М. Ю. Лермонтова Екатерина Михеева.
 
Директор школы Ольга Баландина отметила, что подобные акции нужны для сплочения детей, к тому же во время уборки каждый ребенок получает заряд бодрости.


 
Субботник продлился несколько часов, и теперь любой житель и гость микрорайона может порадоваться аккуратным газонам и чистым дорожкам, а также мысленно поблагодарить участников акции за неравнодушие и любовь к своей малой родине.
 
Давайте же будем уважать труд активистов, бережно относиться к Городу Спутнику и по мере сил поддерживать его красоту.