28 марта 2024, ЧТ, 22:35
23 октября 2017 Культура

«Матильда» в Пензе: скорее покажут, чем не покажут

Автор:Дмитрий Инюшкин

Какие пензенские кинотетары приглашают посмотреть самый скандальный фильм года?

Старт официального проката фильма Алексея Учителя «Матильда» назначен на 26 октября, и весь вопрос исключительно в том, какие кинотетары пожелали показывать у себя скандальную ленту о романтических отношениях Николая II с красавицей-балериной, а какие по тем или иным причинам предпочли отказаться.

К 23 октября в Пензе ситуация выглядит следующим образом: «Берлин» заявляет «Матильду» с 26 числа, и в опросе, который размещен на сайте кинотеатра, лидирует именно этот фильм — его хотят посмотреть 30 процентов принявших участие. Ту же дату заявляют кинотеатры «Пять звезд» и «Роликс».

На сайтах «Современника» и «Высшей лиги» никакой информации о «Матильде» до сих пор нет. Напомним, ранее появлялась информация о том, что некоторые кинотеатры планируют усилить меры безопасности, опасаясь провокаций со стороны противников фильма.

Насколько лента Алексея Учителя заслуживает столь бурных реакций и что еще интересного происходило в российском кино за последнее время? Об этом беседуем с киноведом и кинорежиссером, членом Союза кинематографистов России Светланой Старостиной в пензенской студии канала «МедиаМетрикс» во вторник, 24 октября, в 21:00 по московскому времени. Трансляция — ЗДЕСЬ

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» — региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни. Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.