29 марта 2024, ПТ, 18:31
23 октября 2017 Экономика

Итальянский биогаз поможет пензенским теплицам

фото:pixabay.com

Иван Белозерцев поделился своими впечатлениями от поездки на Апеннины.

Во время оперативного совещания в региональном правительстве глава региона рассказал о том, как прошла деловая поездка делегации Пензенской области в Италию. Он отметил, что в программу визита входило посещение инновационных площадок, обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества, причем это касается как создания совместных предприятий, так и стажировки на европейских предприятиях.

«Одна из компаний использует установки на биогазе для получения энергии, - рассказал Иван Белозерцев. - Нужно проработать изучить этот вопрос для экономии энергии. Представители компании готовы приехать к нам и провести презентацию оборудования. С помощью таких установок можно найти выход из сложной ситуации с обанкротившимися теплицами».

Губернатор подчеркнул, что сегодня важно реализовывать продукцию не только за пределами Пензенской области, но и за рубежом: «Во-первых, продвигаем Пензенскую область, во-вторых, компания может увеличить оборот средств».

При этом он отметил важность деловых поездок: «По интернету можно что-то найти, но личный контакт ничто не заменит - сразу решаются многие вопросы».