19 апреля 2024, ПТ, 11:46
19 октября 2017 Культура

Пензенская энциклопедия: новые времена, новая версия

фото:Пенза-Взгляд

Гость программы «Сделано в Пензе» - Алексей Казаков, главный редактор второго издания «Пензенской энциклопедии».

В 2001 году это была уникальная книга — единый свод словарных статей о самых разных сторонах жизни Пензенской области. Много лет толстый том в зеленой обложке верно служил источником информации, но с годами стало происходить неизбежное.

«Первое издание фактически было энциклопедией советского времени, - говорит Алексей Казаков, главный редактор второго издания. - За прошедшие годы произошло многое, и практически каждую словарную статью, опубликованную тогда, пришлось внимательно анализировать, вносить изменения и дополнения. Хотя максимум из них мы постарались сохранить».

По словам Алексея Казакова, в октябре нынешнего года как раз отмечается годовщина активной работы редколлегии второго издания «Пензенской энциклопедии». Сколько статей она будет включать и когда планируется выход издания? Кто именно возглавляет тематические направления и как обсуждаются рабочие вопросы? Удалось ли привлечь широкие массы с помощью групп в Интернете? Об этом и многом другом беседуем в программе «Сделано в Пензе» на канале «МедиаМетрикс». Смотрите сегодня в 20:05 по московскому времени. Трансляция — ЗДЕСЬ.  

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» — региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни. Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.