20 апреля 2024, СБ, 00:52
5 октября 2017 Образование

Для пензенских учителей выступили артисты продюсерского центра Григория Лепса

фото:Пенза-Взгляд

В киноконцертном зале «Пенза» проходит торжественное собрание в честь Дня учителя.

В зале присутствуют не только педагоги, но и их ученики, достигшие наибольших успехов, а также их родители. По случаю праздника ветеранам отрасли вручили цветы и подарки. С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Иван Белозерцев.

«Великое познается со временем - эти слова о вас, дорогие учителя, подвижники формирования человеческих душ, - сказал глава региона. - С особым волнением поздравляю вас, благодарю вас за ваш нелегкий труд, такой нужный нашей Пензенской области, нашей России. Задача воспитания граждан лежит по большей части на учителях. Благодаря вам наши школьники покоряют вершины всероссийских олимпиад, показывают высокие результаты в ЕГЭ. Как губернатор хорошо понимаю роль учителя в современной жизни, и наша задача - создать благоприятные условия для вашей работы».

Далее состоялась церемония награждения лучших, в рамках которой было объявлено присвоении знания «Заслуженный учитель РФ», прошло вручение почетных знаков и благодарственных писем.

После этого начался концерт. В качестве музыкального подарка учителям было предложено выступление артистов продюсерского центра Григория Лепса.