23 апреля 2024, ВТ, 14:15
21 сентября 2017 Культура

Представителей киноиндустрии попросили подписать соглашение по «Матильде»

фото:pixabay.com

Закрытый показ скандально известной ленты состоялся на выставке «Кино Экспо».

Как сообщил порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» информированный источник на условиях анонимности, участники просмотра в рамках форума, который сейчас проходит в Санкт-Петербурге, до начала сеанса подписывали некое соглашение о неразглашении. Таким образом они брали на себя обязательство ни в социальных сетях, ни в личных беседах не выражать своего отношения к фильму.

Напомним, что некоторые прокатчики в России уже сообщили о том, что не намерены показывать новую ленту Алексея Учителя, вокруг которой не первый месяц ведутся ожесточенные споры. Главным выразителем негативных мнением стала депутат Государственной Думы России, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская: она требует запретить прокат «Матильды» из-за допущенного, по ее мнению, искажения образа Николая II. 

Ранее портал «Пенза-Взгляд» уже рассказывал о том, что один из кинотеатров Пензы все же планирует показать фильм, благодаря упомянутому столкновению мнений получвший колоссальную рекламу и гарантированный интерес даже со стороны тех, кто изначально смотреть его не планировал. Правда, тогда администрация намеревается усилить меры безопасности на случай, если кто-то попробует выразить свое несогласие противозаконными способами.