26 апреля 2024, ПТ, 22:08
21 сентября 2017 Происшествия

Трое жителей Московской области ответят за шестимиллионный ущерб офисам Пензы

фото:Пенза-Взгляд

Злоумышленники предстали перед судом за тайное хищение имущества.

Двое злоумышленников не раз приезжали в областной центр, останавливаясь в гостиницах. Они наблюдали за работой охранников, смотрели, где установлена сигнализация.

Свой первый преступный умысле они реализовали  в офисе магазина по улице Байдукова: там их добычей стали два ноутбука и планшет. Затем они вынесли сейф, взломали его и взяли 58 000 руб. В результате они причинили ущерб в 109 645 руб.

Также подобным образом они украли  оргтехнику, золотые изделия, деньги из офисов индивидуальных предпринимателей, рекламного агентства, торгового центра, фабрики, завода, магазина. Их жертвами стали 13 потерпевших, а общая сумма ущерба составила более шести миллионов рублей.

Последнюю кражу им помог совершить еще один сообщник. Он выступил в роли  водителя, а затем и сам решил совершить преступление. В результате в суде ему назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно.

Двое злоумышленников получили по шесть лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

«Также они обязаны возместить трем потерпевшим, обратившимся с гражданским иском, ущерб, причиненный преступлением», - пояснили в суде. Приговор вступил в законную силу.