20 апреля 2024, СБ, 02:59
17 июля 2017 Политика

Пензенский губернатор призвал честно бороться на выборах в Заксобр

фото:пресс-центр Правительства Пензенской области

Иван Белозерцев выступил на внеочередной сессии регионального парламента.

Представители политических партий ведут борьбу за кресла в Законодательном Собрании Пензенской области. Выборы пройдут этой осенью, и губернатор нацелил кандидатов на строгое соблюдение законодательства и этических норм.

«Мы всегда в ходе предвыборных кампаний находили взаимопонимание, обеспечивая в Пензенской области честные и чистые выборы. Если возникают вопросы, их надо решать в рабочем порядке, не выплескивая грязь друг на друга в информационном поле, в Интернете», - приводит слова Ивана Белозерцева пресс-центр правительства региона.

Губернатор добавил, что выборы проходят, и бывшим оппонентам необходимо оставаться патриотами жителями Пензенской области и вместе развивать родной регион.

Кроме того, Иван Белозерцев сообщил народным избранникам о предварительных результатах социально-экономического развития Пензенской области за последние полгода. По индексу промышленного производства регион идет с плюсом к общероссийскому показателю. В будущем же губернатор призвал работать еще активнее, создавая благоприятные условия для развития бизнеса.

Напомним, сегодня на сессии депутаты одобрили повышение зарплаты бюджетникам.