25 апреля 2024, ЧТ, 12:58
12 июля 2017 Спорт

Андрей Сидоренко оценил собранный без него состав пензенского «Дизеля»

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Пенза-Взгляд

Новый главный тренер хоккейной команды из Пензы встретился с журналистами.

О том, что Андрей Сидоренко снова станет главным тренером «Дизеля», стало известно 10 мая. В Пензу тренер прибыл на прошлой неделе и с 10 июля приступил к работе. Напомним, что комплектованием состава занимался генеральный менеджер ХК «Дизель» Кирилл Двуреченский. Как новый наставник оценивает проделанную работу?

«Команда изменилась сильно. Очень много молодых хоккеистов. Того костяка, с которым я в свое время работал, сейчас практически нет. Будем создавать новую команду. Но это не оправдание, сразу хочу сказать. Я нацелен на результат, и будем стремиться в каждом матче добиваться победы. Есть и опытные хоккеисты, на которых мы собираемся строить команду. Хочу сказать одно: селекция не закончена, потому что видны слабые места. Конечно, надо будет укреплять атаку, на первый взгляд», - поделился планами новый тренер, отвечая на вопрос корреспондента портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд». 

Несмотря на ограниченные финансовые возможности, в «Дизеле» продолжится ротация игроков. Их сейчас 34 – это серьезная конкуренция, считает Андрей Сидоренко. Молодые, амбициозные ребята нужны команде, как и возрастные хоккеисты, которые уже имеют хороший опыт. 

«Надо будет строить команду и в то же время показывать результат, радовать болельщиков – с таким настроением я сюда приехал, есть желание работать», - заверил журналистов Андрей Сидоренко.