27 апреля 2024, СБ, 01:30
19 июня 2017 Общество

Будьте здоровы, мужчины!

фото:pixabay.com

В пензенской студии канала «МедиаМетрикс» говорим о том, что вкладывается в понятие «мужское здоровье» и каким образом это здоровье можно сберечь.

Почти десять лет назад в Пензе был создан «Центр мужского здоровья», однако, по словам его руководителя и главного уролога Пензенской области Михаила Миронова, в отличие от женщин, для которых давно существует широкая сеть гинекологических клиник и консультаций, мужским здоровьем пока еще занимаются не толь масштабно, а как одним из направлений урологии. «Конечно, назревает вопрос некоей единой системы, - говорит Михаил Миронов. - Такой же стройной и спланированной, как когда речь идет о женском здоровье. То есть начинать надо с мальчиков, затем переходить к подросткам, а потом уже к мужчинам».

Есть ли в мировой практике примеры такого рода организации охраны мужского здоровья? С какими сферами медицины перекликается и взаимосвязано это направление? С какими проблемами чаще всего обращаются мужчины разного возраста и как справиться с каждым отдельно взятым случаем наилучшим образом? Об этом и многом другом шла речь в программе «Будьте здоровы» на канале «МедиаМетрикс».

Смотрите во вторник, 20 июня, в 21:00 по московскому времени. Трансляция — ЗДЕСЬ.  

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» - региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни. Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.