26 апреля 2024, ПТ, 21:52
28 апреля 2017 Общество

В Пензе наградили активистов антинаркотической акции

фото:pnzreg.ru

В Пензенской области подвели итоги месячника «Сурский край без наркотиков!»

Антинаркотическая акция «Сурский край без наркотиков!» проходила в Пензенской области с 20 марта по 17 апреля этого года. За это время состоялось более 5000 мероприятий, в которых были задействованы около 52 тысяч человек во всех муниципальных районах и городах Пензенской области. Об этом сообщил пресс-центр регионального правительства.

«Распространение на территории региона наркотиков – это подлинная трагедия, большая беда, от которой страдают дети, молодежь, целые семьи, - констатировал глава региона Иван Белозерцев. – Усилия власти в целом дают положительный результат: по итогам первого квартала 2017 года в Пензенской области уменьшилось количество наркозависимых граждан, стоящих на диспансерном учете».

«Мы не должны завершать профилактическую работу с окончанием антинаркотической акции, если мы хотим, чтобы в Пензенской области эта проблема решалась эффективно. Я призываю всех, кто принимал участие в подготовке и проведении месячника «Сурский край без наркотиков!» не останавливаться», - добавил он.

Наиболее активные участники антинаркотической акции удостоены Благодарностей губернатора и председателя Законодательного Собрания, а также Благодарственных писем главного федерального инспектора и прокурора Пензенской области.