26 апреля 2024, ПТ, 20:57
28 апреля 2017 Общество

В легкоатлетической эстафете в честь Дня Победы примут участие две тысячи пензенцев

фото:Александр Николаев

О порядке проведения традиционного забега рассказала председатель комитета по физической культуре и молодежной политике Пензы Наталья Озерова.

Девятого мая в Пензе в 71 раз пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. 

Старт будет дан у Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев в 13:30. Протяженность маршрута, который пролегает по улицам Карпинского, Коммунистической и проспекту Победы, составит 7200 метров. Предусмотрены 20 этапов эстафеты – десять женских и десять мужских.

«В легкоатлетической эстафете примут участие команды общеобразовательных школ, гимназий и лицеев города Пензы, учреждений среднего профессионального образования, производственных и промышленных предприятий, организации и учреждения различных форм собственности, а также пензенские спортивные клубы и представители силовых структур – УМВД, УФССП, УФСИН, МЧС. По традиции будут участвовать и команды вузов», - рассказала журналистам председатель городского комитета по физической культуре и молодежной политике Наталья Озерова. 

Всего в забеге примет участие порядка 100 команд с общим количеством 2000 человек.