29 марта 2024, ПТ, 12:29
28 апреля 2017 Образование

В Пензе военачальников из Египта угостили хлебом-солью

фото:http://www.pnzgu.ru

Делегация из Арабской Республики Египет посетила Пензенский государственный университет.

В Пензе находится делегация Военно-Технического университета Египта – два высокопоставленных военачальника и шесть курсантов. Накануне высоких гостей принимал Пензенский государственный университет. Иностранцев встречали по русскому обычаю хлебом-солью и заздравными песнями в исполнении ансамбля «Добрые люди».

Как сообщает пресс-служба ПГУ, зарубежные гости знакомятся с нашим городом. Культурный досуг им обеспечил Пензенский филиал ФГКВОУ ВО «Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева» Министерства обороны Российской Федерации.

Студенты и преподаватели Пензенского государственного университета рассказали  делегатам из Египта, что может предоставить вуз иностранным студентам – о программах обучения и участия в международных образовательных проектах. Также гости смогли пообщаться со своими соотечественниками, обучающимися в МИ ПГУ.

«Приятно встретиться со своими земляками, находясь в другой стране. Тем более есть надежда, что теперь наши студенты будут получать не только медицинские специальности, но и будут хорошими инженерами», цитирует студента МИ ПГУ Кассема  Мохамеда пресс-служба вуза.