26 апреля 2024, ПТ, 08:38
26 апреля 2017 Происшествия

Продавец пензенского магазина не смогла догнать пьяного грабителя

фото:пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Однако женщина хорошо запомнила приметы злоумышленника и сообщила в полицию.

Продавец-кассир магазина на проспекте Строителей заявила в правоохранительные органы Пензы об ограблении. Женщина пояснила, что неизвестный молодой человек взял бутылку ликера и, не оплатив спиртное, вышел. Она выбежала за преступником на улицу, но догнать не смогла.

«На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, сотрудникам которой продавец сообщила приметы подозреваемого. Участковые уполномоченные полиции установили причастность к совершению преступления 25-летнего жителя Пензы. Он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Стражам порядка задержанный пояснил, что в день преступления он распивал с друзьями спиртные напитки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодые люди направились в магазин. Пока приятели рассчитывались на кассе за приобретенный ими товар, подозреваемый вернулся в торговый зал, схватил бутылку с алкоголем и выбежал на улицу.

По факту грабежа в полиции завели уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.