28 марта 2024, ЧТ, 22:33
25 апреля 2017 Россия и мир

В Москве могут ввести налог на бездетность

фото:pixabay.com

Заместитель председателя Мосгордумы Николай Губенко предложил ввести налог на бездетность, а полученные средства направить на поддержку многодетных семей.

С инициативой возродить в столице советский налог на бездетность выступил Зампредседатель Мосгордумы Николай Губенко. Свое предложение он озвучил на заседании комиссии по социальной политике и трудовым отношениям, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Чиновник отметил, что налог доложен коснуться только состоятельных москвичей. Полученные средства, по замыслу автора инициативы, должны быть направлены на поддержку многодетных семей.

Свою точку зрения по данному вопросу озвучил председатель комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев, напомнив, что существовавший во времена Советского Союза налог на бездетность население воспринимало с недоумением.

«У нас действительно не такая бедная страна, и помогать людям, имеющим много детей, необязательно за счет обязательного порядка изъятия из доходов всех остальных», - цитирует  Михаила Антонцева агентство.