26 апреля 2024, ПТ, 02:38
22 апреля 2017 Россия и мир

Названы самые популярные автомобили среди российских чиновников и депутатов

фото:pixabay.com

Проведенное исследование показало, что в России государственные чиновники предпочитают передвигаться на немецких и японских автомобилях.

Рейтинг самых популярных автомобилей у депутатов и чиновников опубликовало РИА «Ura.ru». Корреспонденты агентства взяли за основу материал газеты «Ведомости», проанализировавшей сведения о доходах за 2016 год, предоставленные российскими чиновниками, начиная от президента и заканчивая лицами, занимающими руководящие должности в Кремле.

Выяснилось, что Депутаты Госдумы и чиновники чаще всего отдают предпочтение крупным кроссоверами компании «Mercedes-Benz». Второе место заняли автомобили марки «Toyota», фигурирующие в декларациях чиновников 133 раза. При этом отмечается, что чаще всего государственные деятели предпочитают ездить на внедорожниках «Land Cruiser». Замыкают тройку лидеров автомобили «Lexus», встречающиеся в декларациях 67 раз.

В топ-10 самых популярных авто вошли и транспортные средства отечественного производства - 46 машин ВАЗ и 36 раритетных автомобилей ГАЗ.