29 марта 2024, ПТ, 11:27
18 апреля 2017 Политика

Пензенский губернатор принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ

фото:pnzreg.ru

В режиме видеоконференции были рассмотрены вопросы строительства безопасных дорог и благоустройства городских территорий.

По информации пресс-центра регионального правительства, заседание провел премьер министр Дмитрий Медведев. Он сообщил, что в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году будет построено, реконструировано и отремонтировано около 5 тысяч километров дорог, ликвидировано более тысячи очагов аварийности. 

«Регионам на эти цели выделены средства в размере 30 миллиардов рублей. Важно, чтобы они были максимально быстро доведены до муниципального уровня, как можно быстрее объявлены конкурсы, началась практическая работа», - поставил задачу премьер-министр России. 

Дмитрий Медведев также подчеркнул, что необходимо в регионах организовывать общественное обсуждение в рамках проекта, чтобы жители могли внести свои предложения по ремонту дорог.

В Пензенской области в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» вошли территории областного центра, Засечного сельсовета в Пензенском районе и города Заречного. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры, заключаются контракты на выполнение ремонтных дорожных работ. 

На основании поступивших от граждан пожеланий, а также с учетом диагностики дорожной сети Пензенской агломерации в Минтранс России будут направлены предложения по корректировке программы комплексного развития транспортной инфраструктуры региона.