18 апреля 2024, ЧТ, 07:57
18 апреля 2017 Образование

Газета «Деловой» из Пензенской области вошла в тройку лучших на всероссийском конкурсе

фото:пресс-служба Министерства образования Пензенской области, Наталья Конашенкова.

Детско-юношескую газету Пензенской области отметили на медиафестивале.

Пензенскую область на втором этапе конкурса телевизионных и новостных проектов Российского движения школьников представляли учащиеся школ Пензы, Мокшанского и Каменского районов. Как сообщает пресс-служба министерства образования региона, сопредседатель проекта Яна Чурикова в своей тройке первой назвала Детско-юношескую газету Пензенской области «Деловой».

Все издания-участники подвергли скрупулезной экспертизе. Заместитель главного редактора ТАСС Георгий Каптелин, генеральный директор издательства «Паулсен» Раиса Неяглова-Колосова, главный редактор журнала «Elle Girl» Полина Бутузова, а также редактор сайта журнала «Elle Girl» Виктория Павленко проанализировали обложки, верстку и наполнение печатных СМИ.

За пять дней конкурса пензенская делегация посетила Центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина, познакомилась с «лабиринтами» Останкино. Ребята заглянули в гости к Степашке и в павильон программы Елены Малышевой «Жить здорово!». Встретились с писателями, фотографами и журналистами, получив от них бесценные профессиональные советы.