26 апреля 2024, ПТ, 04:38
17 апреля 2017 Общество

Ирина Воронина считает, что в Пензе слишком поздно обращают внимание на самострои

фото:Пенза-Взгляд

Депутат Пензенской городской Думы выразила мнение, что заниматься незаконно возводимыми объектами нужно еще в начале строительства.

На заседании комиссии Пензенской городской Думы по градорегулированию, землепользованию и собственности одним из обсуждаемых вопросов стала борьба с незаконно построенными объектами.

После доклада начальника отдела муниципального земельного контроля администрации Светланы Александровой депутаты перешли к вопросам.

Депутат Ирина Воронина спросила, какие меры принимаются для выявления самостроев на начальном этапе возведения: «Администрация постоянно сообщает о возведении самовольных построек, выявляет уже построенные объекты, которые давно работают, эксплуатируются. На стадии, когда осуществляется подготовка к строительству, какие меры принимаются? Есть ли у вас взаимодействие с районными администрациями, которые на месте должны контролировать такие моменты? Поставили забор, пригнали кран, готовится стройка... Какие мероприятия проводятся?».

Светлана Александрова сообщила, что такие объекты выявляются во время объездов, по сообщениям от жителей и представителей районных администраций.

«Контроль осуществляется, но все объять невозможно», - отметила докладчица.