26 апреля 2024, ПТ, 22:49
17 апреля 2017 Общество

В Пензе на Шуисте появится новый детский сад

Автор:
фото:http://region.metronews.ru/

Этот вопрос обсудили на заседании постоянной комиссии Гордумы по бюджету.

В микрорайоне Шуист города Пензы будут строить дошкольное общеобразовательное учреждение. Новый детский сад предусмотрен программой комплексного развития социальной инфраструктуры городского округа города Пензы на 2017-2026 годы. С докладом по ее утверждению выступила первый заместитель главы администрации Пензы Ирина Ширшина.

По ее словам, к 2020 году необходимо изготовить проект и пройти экспертизу, после чего начнется строительство детского сада, место под который предусмотрено в районе улицы Макаренко, 20.

Также в программу включено строительство школы на Шуисте. Как сообщал ранее портал «Пенза-Взгляд», участок под ее строительство сформирован на улице Светлой.

В программу заложено и возведение детсада на 175 мест в Заре, школы на Шевченко/Новый Кавказ – эти объекты должны быть сданы летом текущего года. Ирина Ширшина подчеркнула, что школа на Шуисте спроектирована, получено положительное заключение экспертизы, объявлена процедура торгов – общеобразовательное учреждение сдадут в следующем году.

Также программой предусмотрено строительство еще двух школ в Арбекове, школы в Тепличном, детских садов на Маяке, Маньчжурии, ГПЗ и в Арбекове.