26 апреля 2024, ПТ, 07:01
14 апреля 2017 Общество

В Пензе в ближайшие десять лет питьевую воду будут хлорировать

фото:businessbasis.ru

На заседании постоянной комиссии Гордумы по ЖКХ, благоустройству территорий и экологии обсудили программу комплексного развития коммунальной инфраструктуры.

В этой программе обозначены долгосрочные стратегические задачи развития систем коммунальной инфраструктуры Пензы для удовлетворения возрастающей потребности города в объектах жилищного и общественно-делового строительства, а также повышение качества производимых для потребителей услуг и улучшение экологической ситуации.

Депутат Гордумы Георгий Тюрин обратил внимание, что в ближайшие десять лет по-прежнему планируется обрабатывать воду хлором, и спросил, почему в Пензе не уходят от этого способа.

По словам начальника управления ЖКХ города Пензы Андрея Гришина, переход на новые технологии стоит очень дорого. К тому же, как пояснил Виктор Воробьев, работавший ранее на пензенском «Горводоканале», хлор спасает во многих ситуациях, поэтому отказываться от него нельзя.

Народные избранники обратили также внимание на необходимость включить в программу переход на модульные котельные, поскольку инженерные коммуникации города требуется срочно приводить в порядок.

В целом проект решения был принят и вынесен на сессию.