26 апреля 2024, ПТ, 21:01
13 апреля 2017 Происшествия

Пензячка перевела почти 100 тысяч рублей, чтобы получить Lexus

фото:http://auto-futura.ru

Полиция принимает меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

В пензенскую полицию обратилась 45-летняя женщина, ставшая жертвой мошенников. Заявительница рассказала, что на ее мобильный телефон в приложении Viber поступило сообщение от неизвестного абонента: «Напоминаем, по результатам маркетинговой акции ваш номер оказался призером и вы стали обладателем автомобиля Lexus LX-570. Информация по телефону …».

«Заявительница пояснила по указанному номеру. Ей ответила неизвестная, которая сказала, что необходимо зарегистрировать электронный кошелек и положить на него деньги в сумме 5 000 рублей. Впоследствии эти деньги гражданка перевела на счет банковской карты, указанный незнакомкой, за участие в розыгрыше. После того, как гражданка повторно позвонила на номер неизвестной, ей ответила другая женщина и сказала, что для получения выигрыша необходимо оплатить комиссию в сумме 92 тысячи рублей», - сообщает пресс-служба УМВД по Пензенской области.

Женщина, следую инструкциям, перечислила запрашиваемую сумму. Позже пензячка призналась полицейским, что знала о подобном способе мошенничества.

По данному факту проводится проверка.