26 апреля 2024, ПТ, 03:38
12 апреля 2017 Общество

Артемия Лебедева Пенза не впечатлила

Автор:Влад Языков
фото:Пенза-Взгляд

Столичный дизайнер–скандалист на берегах Суры искал в подворотнях грязь, а в ужине мясо.

Заметка о городе на Суре, в котором проездом побывал блогер и дизайнер Артемий Лебедев, как и большинство его очерков, наполнена по большей части любовью к себе и брезгливостью ко всему нестоличному.

«Шесть изданий написали про то, что я был в городе, хотя я про это заранее ничего особенно и не писал», - замечает Артемий. По мнению автора, его приезд стал главным событием в этот день. Кроме того, дизайнер сфотографировал две пензенские подворотни, разбитую тротуарную плитку и колдобину на дороге. Посетовал на обилие вывесок в историческом центре и посетил памятник вождю народов.

По результатам столь обширного анализа дизайнер отвел в своем личном рейтинге место Пензе «между Тамбовом и Брянском».

Единственное, что удовлетворило капризного гостя – ужин в одном из пензенских ресторанов.

«Тут неплохой выбор вин и отличная кухня. Правда, абсолютно во все блюда кладут мясо. Десерт я не брал, но уверен, что тут и шарлотка с говядиной, и шарик мороженого сервируется исключительно на карпаччо из утиной ножки «конфи»», - написал Лебедев.

Как ни странно, в своей заметке о Пензе Артемий ни разу не упомянул о скандальной истории, которая связывает его с нашим городом – дизайнер судился с одной из рекламных фирм города, за то, что она без разрешения заимствовала его идею для уличного оформления.