27 апреля 2024, СБ, 02:20
7 апреля 2017 Происшествия

Пензенские полицейские задержали троих сбытчиков «скорости»

фото:пресс-служба УМВД России по Пензенской области

За распространение наркотиков двум пензенцам и одному жителю Омской области грозит до 20 лет заключения.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области задержали троих подозреваемых в тот момент, когда они раскладывали запрещенные вещества по тайникам в Пензе.

«При личном досмотре у них обнаружили и изъяли более 30 гриппер-пакетов с наркотическим средством «скорость». При осмотре телефона одного из задержанных были найдены координаты 20 тайников с наркотиками. Из незаконного оборота оперативники изъяли около 40 граммов «скорости», - сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

Сбытчики проживали в Пензе на съемной квартире. Забрав из потайного места оптовую партию наркотика, они расфасовали ее по гриппер-пакетам, чтобы в дальнейшем распространить на территории областного центра. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

«В Пензенской области продолжается акция «Сурский край – без наркотиков!». Любой гражданин, который располагает сведениями о фактах незаконного хранения, сбыта или употребления наркотиков, может сообщить об этом по телефону «горячей линии» УМВД России по Пензенской области 8-8412-59-10-10. Анонимность гарантируется», - напомнили в ведомстве.