26 апреля 2024, ПТ, 09:20
3 апреля 2017 Общество

Александр Никишин: «Вопрос о качествах главврача — один из самых сложных»

фото:Пенза-Взгляд

Гостем пензенской студии канала «МедиаМетрикс» стал новый главврач больницы имени Бурденко.

22 марта этого года главным врачом областной клинической больницы имени Бурденко стал Александр Никишин — человек, который хорошо известен в Пензе не только представителям медицинской сферы. При огромном опыте работы на различных должностях он до сих пор считает одним из сложнейших вопрос о том, кто же такой главный врач — медик или администратор?

«Я думаю, что и то, и другое, - говорит Александр Никишин. - Сегодня возглавлять больницу должен человек, имеющий не только медицинское образование, но и подготовку в сфере менеджмента, экономики и кадров. С другой стороны, любой руководитель в области здравоохранения должен прежде всего обладать медицинскими знаниями».

Чем был ценен для Александра Никишина опыт работы в должности министра здравоохранения Пензенской области, применим ли он в новой должности и может ли он быть важнее, чем деятельность практикующего врача? Об этом и многом другом пойдет речь в программе «Будьте здоровы» на канале «МедиаМетрикс».

Смотрите в 21:00 по московскому времени во вторник, 4 апреля. Трансляция — ЗДЕСЬ

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» - региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни. Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.