29 марта 2024, ПТ, 05:26
20 февраля 2017 Происшествия

Уголовное дело возбуждено против замглавы администрации Пензы Владимира Попкова

фото:Пресс-служба администрации Пензы

Ранее сообщалось о том, что фигурантом дела по факту о служебном подлоге стал один из заместителей мэра.

Как стало известно порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» из достоверных источников, в опубликованном ранее сообщении Следственного управления СК РФ по Пензенской области речь идет о Владимире Попкове.

По информации Следственного управления, в июне 2016 года чиновник мэрии как исполняющий обязанности главы администрации города Пензы лично подписал постановление о предоставлении земельного участка на территории садоводческого товарищества в собственность гражданину, датированное задним числом (февраль 2016 года) и тем самым внес в постановление заведомо ложные сведения.

По данным областной прокуратуры, органами муниципального земельного контроля проверена законность использования более 200 земельных участков, занимаемых членами садоводческого товарищества. По 73 выявлены нарушения и выданы предписания по их устранению. К административной ответственности по статье о самовольном занятии земельного участка привлечено 62 человека.  

В связи с затронутой темой областная прокуратура также сообщает о том, что на постановление администрации Пензы о предоставлении земельного участка вице-губернатору Пензенской области Валерию Савину принесен протест, направленный на рассмотрение главе администрации Виктору Кувайцеву.