25 апреля 2024, ЧТ, 03:52
10 января 2017 Россия и мир

Грабители напали на состоятельную семью и убили мать на глазах ребенка

фото:http://golos-buryatyi.ru/

Преступную группу из пяти человек организовал гражданин Таджикистана.

Пятеро жителей Московской области специально прибыли в Старый Оскол в конце декабря 2016 года, чтобы совершить ограбление. Инициатор преступления, гражданин Таджикистана, рассказал двум своим знакомым об известной ему супружеской паре, владеющей большими деньгами и проживающей в частном доме.

Злоумышленники договорились совершить нападение и нашли еще двух сообщников. Впятером они приехали 28 числа к коттеджу в Старом Осколе.

«Четверо подозреваемых напали на спящих мужчину и женщину, подвергли их избиению с целью получения информации о месте нахождения денег и ценностей, причинив мужчине физическую боль, побои и телесные повреждения, а женщину избили в присутствии ее малолетней дочери, проявляя особую жестокость, причинив в процессе избиения черепно-мозговую травму, от которой потерпевшая скончалась на месте происшествия», - сообщает пресс-служба Старооскольского городского суда.

Сообщники похитили принадлежащие потерпевшим 800 тысяч рублей и с места происшествия скрылись. Однако троих мужчин стражам порядка удалось задержать. Каждому из них предъявлено обвинение в убийстве, сопряженном с разбоем. По ходатайству следователя они заключены под стражу и находятся в следственном изоляторе. Двое их сообщников, которых пока не удалось задержать, объявлены в международный розыск.

Всем обвиняемым грозит пожизненное лишение свободы.