У пензенца вымогали деньги за нераспространение его интим-фото
В Пензе расследуют дело о вымогательстве. Злоумышленница требовала деньги у юноши за неразглашение интимных материалов.
Потерпевшим оказался молодой человек 2008 года рождения, который познакомился с неизвестной в интернете и в ходе переписки отправлял ей фото и видео личного характера.
Спустя время собеседница потребовала 10 000 рублей, пригрозив опубликовать интимные снимки в сети. Юноша отказался платить и обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.
За подобное преступление закон предусматривает наказание вплоть до четырех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.
Ранее Роспотребнадзор помог пензенцам отсудить почти 10 миллионов рублей. Специалисты управления Роспотребнадзора по Пензенской области подвели итоги работы по защите прав потребителей.
