В 2027 году пензенцев ждут семь коротких рабочих недель
В 2027 году жителей России ожидает сразу 7 сокращенных рабочих недель. Это следует из утвержденного постановления Правительства РФ о переносе выходных дней.
Как рассказали в РИА Новости, кабмин утвердил следующий график переносов:
— с субботы, 2 января, на пятницу, 5 ноября;
— с воскресенья, 3 января, на пятницу, 31 декабря;
— с субботы, 20 февраля, на понедельник, 22 февраля.
Короткая рабочая неделя будет в феврале из-за празднования Дня защитника Отечества. Россиян ждут 3 выходных дня подряд, после которых предстоит четырехдневная рабочая неделя. Далее, в связи с Международным женским днем, который выпадает на понедельник, следующая за ним трудовая неделя сократится до 4 дней.
После майских праздников рабочими будут 4 дня — с 4 по 7 мая, а вторая короткая майская неделя также продлится 4 дня — с 11 по 14 мая. После празднования Дня России короткая рабочая неделя продлится с 15 по 18 июня.
В связи с Днем народного единства трудовая неделя перед праздниками составит всего три дня — с 1 по 3 ноября. Предновогодняя же рабочая неделя в 2027 году будет четырехдневной — с 27 по 30 декабря (поскольку 31 декабря станет официальным выходным днем).
Ранее мы писали о том, что пензенцам напомнили о штрафах за промедление с заменой паспорта.
