Пензенцам сообщили, усложнят ли задания ЕГЭ в 2027 году
Председатель Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России Елена Ямпольская ответила на вопросы о планах по усложнению заданий в ЕГЭ.
По словам Елены Ямпольской, содержание единого государственного экзамена (ЕГЭ) напрямую привязано к объему и уровню материала, который изучают старшеклассники в школе. Согласно планам на текущий учебный год, ни о каком усложнении ЕГЭ не идет и речи в принципе.
«Это взаимосвязанные вещи, и совершенно невозможно усложнять госэкзамен, если мы предварительно не усложняем программу, а такой потребности, насколько я понимаю, нет», — пояснила она.
Советник президента подчеркнула, что контрольные измерительные материалы (КИМ) в будущем должны стать более прозрачными и понятными для выпускников, а не усложняться искусственным образом, проинформировали в РИА Новости.
Ранее мы писали о том, что в Пензе число обучающихся во 2-ю смену школьников уменьшилось на 3,4%.
