Мельниченко прокомментировал инцидент с газом в Белинском районе
Глава региона Олег Мельниченко сообщил, что инцидент в районе села Волчково Белинского района никак не отразится на газоснабжении жителей Пензенской области.
Напомним, что канал Mash в мессенджере «Макс» сообщил о взрыве на подземном газопроводе «Средняя Азия — Центр». Позже в ГУ МЧС назвали причину происшествия с газопроводом.
В 14:46 в канале главы региона в мессенджере «Макс» появилось сообщение, что случившийся инцидент никак не отразится на газоснабжении жителей Пензенской области.
Губернатор сообщил о разрыве трубы с возгоранием на магистральном газопроводе компании «Газпром трансгаз Саратов». По предварительным данным, никто не пострадал.
На месте работают все экстренные службы: МЧС, медики и специалисты аварийной службы газовой сети. Аварийный участок отключен, в трубе догорают остатки топлива.
«Подразделения ООО «Газпром трансгаз Саратов» готовятся к проведению восстановительных работ», — говорится в сообщении.
