12 октября 2026, ПН, 12:05

В Пензе пресекли нелегальный канал сбыта табака на 6,5 миллиона рублей

В Пензе пресекли нелегальный канал сбыта табака на 6,5 миллиона рублей
фото:Архив Пенза-Взгляд

Сотрудники городского управления МВД совместно с региональным УФСБ пресекли деятельность группы лиц, занимавшихся оборотом немаркированной табачной и никотинсодержащей продукции.

Правоохранители изъяли крупную партию товара, приобретенного, хранившегося и перевозившегося с целью дальнейшей продажи.

По данным следствия, житель Пензы 1986 года рождения через запрещенный в России мессенджер договорился с продавцами о поставке немаркированных сигарет. Товар доставляли транспортными компаниями, после чего мужчина перепродавал его знакомому 1979 года рождения. Тот, в свою очередь, торговал продукцией на оптово-розничном рынке в Пензе. Всего из незаконного оборота изъяли 42 580 пачек сигарет. Экспертиза оценила их минимальную стоимость в 6,5 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Ранее никольчанин заработал 350 тысяч рублей на мошенничестве с соцвыплатами.

Юлия Акимова
Юлия Акимова