9 октября 2026, ПТ, 10:20

В Пензенской области 10 и 11 октября будут массово проверять автомобили

В Пензенской области 10 и 11 октября будут массово проверять автомобили
фото:Архив Пенза-Взгляд

В выходные, 10 и 11 октября, в Пензенской области пройдут массовые проверки водителей. Сотрудники ГАИ будут выявлять тех, кто садится за руль в состоянии пьяным, не имеет прав или лишен права управления транспортом.

Оперативно-профилактическое мероприятие направлено на предупреждение ДТП с участием таких водителей и пресечение нарушений правил дорожного движения, отметили в отделе пропаганды региональной ГАИ.

Во время рейдов инспекторы будут массово останавливать автомобили. Водителей с признаками опьянения направят на освидетельствование и при необходимости — на медицинское освидетельствование в установленном законом порядке.

Госавтоинспекция призывает жителей не оставаться равнодушными. Если они заметят, что автомобилем управляет предположительно нетрезвый человек, об этом можно сообщить в дежурную часть по телефонам: 8 (8412) 59-90-02; 8 (8412) 59-90-03; 8 (8412) 59-90-04; 8 (8412) 59-90-05.

В ведомстве также напомнили, что участники дорожного движения могут использовать аудио- и видеозапись, чтобы зафиксировать возможные противоправные действия сотрудников Госавтоинспекции и противодействовать коррупции.

В Пензенской области железнодорожника оштрафовали за опасные переходы.

Уйменов Алексей
Уйменов Алексей