Обрушение потолка в колледже, учения по гражданской обороне, планы по развитию Заречного: новости Пензы и области за 7 октября
Подборка важных региональных новостей за сутки.
1) Олег Мельниченко назвал приоритеты развития Заречного на ближайшие 15 лет. В Заречном 7 октября прошла стратегическая сессия, посвященная разработке мастер-плана развития закрытого города на долгосрочную перспективу.
2) В Пензенской области начались масштабные учения по гражданской обороне.
3) Сотрудники ГУ МЧС России по Пензенской области подвели итоги работы за минувшие сутки. По данным МЧС по региону, в Пензе на улице Яшиной загорелась мебель на площади 2 квадратных метра в 1-комнатной квартире на 14 этаже. Было эвакуировано 15 человек.
4) Появились фотографии с места аварии с одним погибшим и двумя пострадавшими в Кузнецком районе Пензенской области. ДТП случилось 7 октября на 727 километре + 550 метров федеральной автомобильной дороги М5 «Урал».
5) Следственный комитет организовал проверку после появления в СМИ информации об обрушении фрагментов потолка в Пензенском базовом медицинском колледже.
