5 октября 2026, ПН, 18:40

В Пензенской области завершен капремонт труб перед отопительным сезоном

В Пензенской области завершен капремонт труб перед отопительным сезоном
фото:Архив Пенза-Взгляд

В Пензенской области завершили подготовку к отопительному сезону 2026/2027.

Сделаны необходимые запасы основного и резервного топлива, объекты генерации, водопроводно-канализационного хозяйства и жилищного фонда технически готовы к пуску тепла. Поставка топливно-энергетических ресурсов идет в штатном режиме согласно заключенным договорам.

В рамках подготовки на тепловых сетях области провели капитальный ремонт с перекладкой ветхих трубопроводов общей протяженностью 12,2 километра. Гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных трубопроводов завершены на 100%, выявленные дефекты устранены. Сформирован необходимый аварийный запас материалов и спецтехники для бесперебойного прохождения отопительного периода.

24 теплоснабжающие организации признаны готовыми или условно готовыми к отопительному периоду. Организации, признанные неготовыми, устраняют нарушения в установленные сроки, что позволит им получить паспорта готовности, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области.

Стало известно, что в Пензенской области начали отапливать 131 школу и 230 медучреждений.

Юлия Акимова
Юлия Акимова