4 октября 2026, ВС, 18:05
3 октября 2026 Происшествия

В Каменском районе женщина с ножом угрожала убийством соседке

В Каменском районе женщина с ножом угрожала убийством соседке
фото:Архив Пенза-Взгляд

В Каменском районе 43-летняя местная жительница обратилась в полицию после конфликта с соседкой. По словам заявительницы, женщина 1978 года рождения угрожала ей убийством.

На место происшествия прибыл участковый. Во время опроса подозреваемая рассказала, что употребляла спиртное у себя в квартире и вспомнила давние обиды на соседку. Позднее, когда женщина мыла посуду, она взяла нож и направилась к дому потерпевшей.

На пороге квартиры между соседками произошла словесная ссора. Во время конфликта подозреваемая замахнулась ножом и стала высказывать угрозы убийством. Испугавшись, заявительница забежала в квартиру, после чего сообщила о случившемся в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по этой статье составляет два года лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Ранее мы писали о том, что в Пензенской области раскрываемость тяжких преступлений достигла 100%.

Ольга Архипова
Ольга Архипова