В пензенском Арбекове высадили клены
В пятницу, 2 октября, в Октябрьском районе состоялась очередная экологическая акция в рамках осеннего этапа губернаторского проекта «Зеленая Пенза».
В озеленении территории приняли участие глава администрации района Артем Садовов, сотрудники молодежного центра «Юность», активисты «Зеленой дружины» и представители МБУ «Пензавтодор».
Около многоквартирного дома № 1а на улице Лозицкой участники акции высадили свыше 20 кленов.
В пресс-службе администрации Пензы напомнили, что осенний этап проекта «Зеленая Пенза» стартовал 7 сентября по инициативе губернатора Олега Мельниченко. К настоящему времени работы завершили на 29 из 32 запланированных объектов.
Озеленение продолжается на территории бульвара за остановкой «Володарского», а также около домов № 7, 48 и 50 на улице Тернопольской. Завершить посадку деревьев и кустарников планируется до середины октября.
