1 октября 2026, ЧТ, 14:05

Сотрудники драмтеатра утеплили добряка-артиста к осенним холодам

Сотрудники драмтеатра утеплили добряка-артиста к осенним холодам
фото:пензенские драмтеатр

Сотрудники Пензенского драматического театра им. Луначарского нарядили фигурку пензяка-добряка, установленную рядом с учреждением культуры.

Как отметили представители театра, они успели полюбить своего бронзового подопечного и решили позаботиться о нем с наступлением осени. Миниатюрного пензяка-артиста облачили в теплые шапочку и шарф.

«Пензяки-добряки» появились на улицах города около месяца назад, однако уже успели стать популярными среди местных жителей и туристов. Горожане ищут бронзовые миниатюры во время прогулок, фотографируются с ними и трут фигурки на счастье.

По мнению представителей регионального отделения Российского военно-исторического общества, такие проекты помогают сохранять память о прошлом и превращать обычную прогулку в тематическое путешествие.

Ранее в Пензе обсудили организацию VIII сезона фестиваля «Театральное Приволжье».

Ольга Архипова
Ольга Архипова