24 сентября 2026, ЧТ, 07:00

Названа причина смертельного пожара в Тамалинском районе Пензенской области

Названа причина смертельного пожара в Тамалинском районе Пензенской области
фото:https://penza.sledcom.ru/

Следователи выясняют обстоятельства трагедии в Тамалинском районе, унесшей жизни двух человек.

По факту смертельного пожара Сердобский межрайонный следственный отдел регионального СУ СКР организовал доследственную проверку.

Чрезвычайное происшествие случилось днем 23 сентября в селе Ульяновка. Огонь вспыхнул внутри складского помещения на улице Центральной. После того как пожарные справились с пламенем, на пепелище нашли тела двоих мужчин.

При первичном осмотре криминалисты не обнаружили на погибших следов насилия — только термические ожоги. Точную причину гибели людей назовут судмедэксперты после проведения назначенных экспертиз. По предварительной версии, к возгоранию привело неосторожное обращение с огнем.

Сейчас следователи восстанавливают полную картину случившегося, по итогам проверки будет принято процессуальное решение. 

В Тамалинском районе при пожаре погибли два человека.

Уйменов Алексей
Уйменов Алексей