23 сентября 2026, СР, 11:03

В Пензенской области ликвидируют несанкционированные свалки

В Пензенской области ликвидируют несанкционированные свалки
фото:https://vk.ru/public_minlespnz

В Пензенской области продолжается борьба с незаконными свалками. О ходе работ рассказали в региональном министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования.

В текущем году в планах завершить рекультивацию свалки в Колышлейском районе. В Лунинском районе уже приступили к ликвидации несанкционированного места сброса бытовых отходов. Работы продлятся до 2027 года.

В стадии завершения находится разработка проектной документации по ликвидации свалки в Спасске. В Сосновоборском районе подписан государственный контракт на устранение свалки в 2026 году.

«Делаем все возможное, чтобы наш регион стал чище и экологичнее», — говорится на странице регионального Минлесхоза в соцсети «ВКонтакте». В министерстве также напомнили, что уменьшение негативного воздействия на окружающую среду — цель нацпроекта «Экологическое благополучие».

Ранее в Пензе в тестовом режиме запустили фонтан в сквере «Ласточка».

Кириллова Юлия
Кириллова Юлия