21 сентября 2026, ПН, 14:50

В Сердобском районе у девушки вымогали 40 тысяч за интимные фото

В Сердобском районе у девушки вымогали 40 тысяч за интимные фото
фото:Архив Пенза-Взгляд

В Сердобском районе возбуждено уголовное дело по факту вымогательства денег у девушки 2009 года рождения. Неизвестный потребовал солидную сумму за отказ от публикации ее интимных фотографий в интернете.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД по Пензенской области, девушка рассказала полиции, что получила сообщение от незнакомца в мессенджере. Во время переписки он заявил, что располагает ее фотографиями интимного характера.

После этого мужчина потребовал передать ему 40 тысяч рублей. Взамен он обещал не распространять снимки в интернете.

Девушка отказалась выполнять требования неизвестного и обратилась в полицию. Отделом дознания ОМВД России по Сердобскому району возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 4 лет.

Пензенец отослал интимные фото и стал жертвой вымогательницы.

Уйменов Алексей
Уйменов Алексей